29
"Dark forces #7"
Nuno Cera (n. 1972)
Estimativa
1.200 - 2.000
15 Fevereiro 2023
Valor de Martelo
Lambda print montada em Diasec
Assinada, datada 2004 e numerada 1/3 mais 1 em etiqueta no verso
70x100 cm
Com etiqueta da Galeria Pedro Cera no verso.
Peça semelhante na colecção de fotografia do Novo Banco, representada em "BESArt Colecção Banco Espírito Santo, O Presente: Uma Dimensão Infinita", p. 93.