Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

26

Dançarinos

Henrique Pousão (1859-1884)

Estimativa

4.000 - 6.000

10 Dezembro 2019

Aguarela e lápis sobre papel
Assinado e datado 1879

36x28 cm

António Rodrigues, "Pintura Portuguesa do séc. XX - Henrique Pousão", p.16.

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação