Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

440

Custódia de templete

Estimativa

2.500 - 3.500

4 Março 2020

Em prata dourada ibérica, séc. XVII
Profusa decoração incisa com volutas e motivos vegetalistas, ostensório cinzelado com lúnula lisa
Encimado por cruz sobre frontão com volutas
Sem marcas de contraste

Alt.: 43 cm
1442 g