440
Custódia de templete
Estimativa
2.500 - 3.500
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em prata dourada ibérica, séc. XVII
Profusa decoração incisa com volutas e motivos vegetalistas, ostensório cinzelado com lúnula lisa
Encimado por cruz sobre frontão com volutas
Sem marcas de contraste
Alt.: 43 cm
1442 g