423

Curioso relógio de bolso cubano

Estimativa

900 - 1.200

26 Fevereiro 2015

Ouro 18kt, em forma de coração, decoração cinzelada e cravejada com granadas talhes hexagonais e trapezoidais em ambas a tampas
Corrente em ouro 18kt com chave
Marcado "G.B. Saase - Calle del Obispo, 40 - Habana"
Cuba, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos e sinais de uso)

41,4 g

Relógios