26
Cruz Processional
Estimativa
1.600 - 1.800
16 Julho 2012
Valor de Martelo
Em prata, trabalho possivelmente espanhol do Séc.XVII.
Repuxada e cinzelada, numa das faces com Cristo, apresentando vestígios de dourado e na outra, Nossa Senhora ladeada por anjos. Interior em madeira
Alt.: 58cm