273

Cruz de canovão

Estimativa

460 - 660

10 Outubro 2018

Em ouro português do séc. XIX/XX
Cruz de canovão com Cristo e Nª Srª relevados, terminações e raios em filigrana
Vestígios de marcas, trabalho Português do final do séc. XIX, início do séc. XX
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 11,6 cm
13,6 g