80

Cristo crucificado

Estimativa

600 - 900

25 Fevereiro 2015

Escultura em marfim
Com cruz e base em madeira entalhada e dourada
Com resplendor e cartela em prata
Europa, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 87 cm (total)
Alt.: 25 cm (Cristo)