Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

777

Cristo

Estimativa

26 Outubro 2023

Em cristal de rocha e prata
Cruz em cristal de rocha com terminações recortadas e base facetada
Aplicações em prata com decoração gravada
Europa, séc. XVII
(pequenos defeitos)

Alt.: 21,5 cm