211
Coroa de imagem
Estimativa
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Em prata vazada, relevada e cinzelada
Coroa aberta decorada com volutas, motivos vegetalistas e cabeças de anjo aladas
Ibérica ou colonial, séc. XVIII
(sinais de uso, restauros e faltas)
Diam.: 15,5 cm
279 g