Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

790

Contador de mesa/ escritório Indo-Português

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em teca
Decorado com embutidos em marfim
Com cinco gavetas e ferragens em ferro
Índia, séc. XVII/XVIII
(pequenas faltas, defeitos e restauros; falta tampa de abater)

22,5x37x25 cm