421
Contador de estrado Indo-Português
Estimativa
8.000 - 12.000
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ébano e siso
Filetes e embutidos em marfim
Frente de gavetas com decoração em micro-mosaico representando estrelas
Com quatro gavetas simulando seis
Séc. XVII
17x37x27 cm