Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

421

Contador de estrado Indo-Português

Estimativa

8.000 - 12.000

16 Julho 2019

Em ébano e siso
Filetes e embutidos em marfim
Frente de gavetas com decoração em micro-mosaico representando estrelas
Com quatro gavetas simulando seis
Séc. XVII

17x37x27 cm