623
Contador de estrado Indo-Português
Estimativa
8.000 - 10.000
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em teca e sissó revestidas com placas de tartaruga, filetes em marfim
Com porta de abater e interior composto por 9 gavetas
Ferragens e aplicações em metal
Índia, Séc. XVII
(restauros)
20,5x30x22 cm