623

Contador de estrado Indo-Português

Estimativa

8.000 - 10.000

30 Junho 2021

Em teca e sissó revestidas com placas de tartaruga, filetes em marfim
Com porta de abater e interior composto por 9 gavetas
Ferragens e aplicações em metal
Índia, Séc. XVII
(restauros)

20,5x30x22 cm