622

Caixa contador Indo-português

Estimativa

8.000 - 10.000

30 Junho 2021

Em teca com embutidos em sissó, ébano e marfim
Decoração de motivos geométricos
Cinco gavetas simulando seis de vários
Ferragens em cobre dourado e rendilhado
Séc. XVII
(faltas, defeitos e restauros)

36x46x35