Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

879

Contador de estrado

Estimativa

6.500 - 8.500

14 Dezembro 2021

Em teca e ébano com filetes embutidos em marfim
Tampo de rebater e interior com seis gavetas simulando oito
Ferragens em ferro
Índia, séc. XVII
(sinais de uso)

27x42x33,5 cm