Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

880

Contador da capela Indo-Português

Estimativa

2.500 - 5.000

14 Dezembro 2021

Em teca e outras madeiras
Decoração com aplicações rendilhadas em metal amarelo e pregaria
Com sete gavetas simulando oito
Índia, século XVIII/XIX
(pequenos defeitos, falta de um puxador)

36x41,5x27 cm

Proveniência:
colecção Comandante Alpoim Calvão