879
Contador de estrado
Estimativa
6.500 - 8.500
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em teca e ébano com filetes embutidos em marfim
Tampo de rebater e interior com seis gavetas simulando oito
Ferragens em ferro
Índia, séc. XVII
(sinais de uso)
27x42x33,5 cm