54

Contador

Estimativa

3.000 - 5.000

29 Junho 2021

Em nogueira, parcialmente revestido a ébano e tartaruga
Decorado com aplicações e embutidos em metal amarelo
Com oito gavetas e portinhola central em forma de portico com duas colunas, representando ao centro a deusa Diana em bronze dourado
Interior com quatro gavetas
Espanha, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)

67x110x38 cm