54
Contador
Estimativa
3.000 - 5.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em nogueira, parcialmente revestido a ébano e tartaruga
Decorado com aplicações e embutidos em metal amarelo
Com oito gavetas e portinhola central em forma de portico com duas colunas, representando ao centro a deusa Diana em bronze dourado
Interior com quatro gavetas
Espanha, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)
67x110x38 cm