Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

11

Consola Barroca

Estimativa

15.000 - 20.000

13 Março 2024

Em madeira ricamente entalhada e parcialmente dourada
Decorada com volutas e motivos florais
Assente em quatro pernas em dupla voluta unidas por travejamento em "X"
Tampo em madeira marmoreada
Génova, séc. XVIII
(sinais de uso)

89x155,5x78,5 cm