11
Consola Barroca
Estimativa
15.000 - 20.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em madeira ricamente entalhada e parcialmente dourada
Decorada com volutas e motivos florais
Assente em quatro pernas em dupla voluta unidas por travejamento em "X"
Tampo em madeira marmoreada
Génova, séc. XVIII
(sinais de uso)
89x155,5x78,5 cm