622

Conjunto musical

Estimativa

350 - 500

26 Fevereiro 2015

Em prata
Banda composta por cinco figuras tocando diversos instrumentos de sopro e cordas
Esculturas em vulto perfeito assentes sobre bases circulares alteadas
Espanha, séc. XX
(sinais de uso, mínimas amolgadelas)

Alt.: 14,5 cm
944 g