Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

421

Conjunto escultórico

Estimativa

15.000 - 20.000

15 Março 2018

Em nogueira entalhada representando os quatro continentes:
Ásia, Africa; América, Europa
Escola de Alonso Berruguete, Toledo, séc. XVI
(faltas, defeitos, indicio de xilófagos)

Alt.:44 cm