Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

418

Conjunto de seis cadeiras

Estimativa

20 Julho 2022

Em madeira entalhada, possivelmente hongmu
Trabalho de Cantão para exportação
Ricamente decoradas com folhas de acanto, flores e mascarões
Costas e assentos com estofo original
China, séc. XIX

106x47x50 cm