356
Conjunto de quatro folhas de biombo
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro e dourado representando paisagens orientais com figuras
Verso com flores e rochedos
China, c. 1800
(restauros, pequenas faltas e defeitos)
192x53 cm
Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.