39
Conjunto de fivelas de senhor
Estimativa
13 Dezembro 2017
Em bronze dourado e cabedal com decoração cinzelada com flores
Composto por par de fivelas de sapato e par de fivelas de meia
Estojo original decorado com ferros gravados
Europa, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)