Leilão 73 Jóias

38

Alfinete/Pendente

Estimativa

500 - 700

13 Dezembro 2017

Em ouro bicolor, centro com miniatura representando Beethoven e moldura cravejada com diamantes talhe rosa e nove diamantes talhe 8/8 e antigo de brilhante (ca. 0,30ct)
Contraste cabeça de Veado 800 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 5,3 cm
17 g