Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

99

Conjunto de doze cadeiras de braços D. João V

Estimativa

5.000 - 8.000

15 Julho 2019

Em nogueira
Com costas vazadas e tabelas recortadas decoradas com entalhamentos
Assentos estofados e pés em garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros; estofos modernos)