Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

100

Cómoda D. João V/D. José

Estimativa

5.000 - 7.000

15 Julho 2019

Em pau-santo
Saial, pernas e ilhargas com decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Pés de garra e bola
Duas gavetas e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

78x94x54,5 cm