389

Conjunto de chá e café Art Deco

Estimativa

450 - 600

2 Junho 2022

Corpo liso com friso transversal relevado, pegas lisas em voluta
Botão de tampa e separadores em matéria óssea
Composto por bule, cafeteira e leiteira
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e punção Leitão & Irmão
(sinais de uso pequenas amolgadelas)

Alt.: 14 cm
810 g