200
Conjunto
Estimativa
12.000 - 18.000
13 Dezembro 2017
Cravejado em ouro (750/000) com 166 diamantes talhe brilhante (ca. 7,60ct), diversos rubis, safiras e esmeraldas em talhes oval, marquise e brilhante, centro do colar com uma esmeralda maior talhe esmeralda
Composto por: par de brincos e colar
Trabalho europeu, meados do séc. XX
(sinais de uso)
Alt.: 4,2 cm (brincos)
89 g