Leilão 73 Jóias

199

Colar de diamantes de três voltas

Estimativa

14.000 - 20.000

13 Dezembro 2017

Cravejado em ouro branco e platina com 372 diamantes talhe princesa (ca. 32,90ct) e 82 diamantes talhe brilhante (ca. 7,20ct)
Parte posterior com duas fiadas de diamantes e frente com três fiadas de tamanhos decrescentes, unidas de lado por duas rosetas de diamantes
Contrastes Veado 800 em uso desde 1985 e Papagaio 950 em uso desde 1985 e marca de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 49,5 cm
114 g