Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

44

Cómoda miniatura Regência

Estimativa

2 Março 2016

Com frente e ilhargas abauladas
Decorada com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-roxo, pau-rosa e buxo
Com duas gavetas e ferragens em bronze dourado
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos)

38x53x34 cm