44
Cómoda miniatura Regência
Estimativa
2 Março 2016
Valor de Martelo
Com frente e ilhargas abauladas
Decorada com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-roxo, pau-rosa e buxo
Com duas gavetas e ferragens em bronze dourado
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos)
38x53x34 cm