Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

510

Cómoda D. Maria

Estimativa

2.500 - 3.000

16 Julho 2019

Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria em pau-cetim e outras madeiras, representando ao centro trofeus e instrumentos musicais
Com duas gavetas, ferragens em metal dourado tampo em mármore
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

84x110x59 cm