510
Cómoda D. Maria
Estimativa
2.500 - 3.000
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria em pau-cetim e outras madeiras, representando ao centro trofeus e instrumentos musicais
Com duas gavetas, ferragens em metal dourado tampo em mármore
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)
84x110x59 cm