Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

907

Cómoda com oratório D. José/D. Maria

Estimativa

6.000 - 8.000

29 Setembro 2021

Em pau-santo
Decoração entalhada
Oratório de duas portas com cimalha de pináculos em forma de urnas
Cómoda com três gavetões
Ferragens em bronze
Portugal, séc. XVIII
(restauros, sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

280x140x70 cm