Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

906

Mesa de encostar miniatura D. José

Estimativa

29 Setembro 2021

Em madeira com decoração marmoreada e parcialmente dourada
Com uma gaveta
Ferragem e puxador em metal
Portugal, séc. XVIII
(Restauros, pequenas faltas e defeitos)

33x60x33,5 cm