907
Cómoda com oratório D. José/D. Maria
Estimativa
6.000 - 8.000
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em pau-santo
Decoração entalhada
Oratório de duas portas com cimalha de pináculos em forma de urnas
Cómoda com três gavetões
Ferragens em bronze
Portugal, séc. XVIII
(restauros, sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
280x140x70 cm