Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

383

Colar riviére de diamantes

Estimativa

8.500 - 12.500

11 Julho 2018

Cravejada em platina com 131 diamantes talhe brilhante e antigo de brilhante (ca. 13,20ct), o maior com aprox. 0,80ct
Europa, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, pequenos restauros)

Comp.: 42 cm
26 g