Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

382

Anel

Estimativa

500 - 700

11 Julho 2018

Em ouro bicolor cravejado com uma safira oval cabochão e seis diamantes talhe triângulo (ca. 0,60ct)
Contraste Veado 800 em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Tam.: 17 mm
5,3 g