383
Colar riviére de diamantes
Estimativa
8.500 - 12.500
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Cravejada em platina com 131 diamantes talhe brilhante e antigo de brilhante (ca. 13,20ct), o maior com aprox. 0,80ct
Europa, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, pequenos restauros)
Comp.: 42 cm
26 g