389

Colar de micro-pérolas, séc. XIX

Estimativa

1.000 - 2.000

26 Fevereiro 2015

Estrutura em madre-pérola inteiramente forrada a micro-pérolas
Corrente geométrica, centro em forma de laço com pendente
Trabalho inglês do séc. XIX
Estojo original em pele, interior forrado a veludo
(sinais de uso, restauros e uma pérola fantasia)

Comp.: 41,5 cm