302

Cofre Indo-Português

Estimativa

9.000 - 15.000

12 Março 2019

Em filigrana de prata parcialmente dourada
Decoração esmaltada em tons de azul representando flores e dragão na tampa e pegas laterais
Séc. XVII
(faltas e defeitos)

9x17x10,5 cm