302
Cofre Indo-Português
Estimativa
9.000 - 15.000
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em filigrana de prata parcialmente dourada
Decoração esmaltada em tons de azul representando flores e dragão na tampa e pegas laterais
Séc. XVII
(faltas e defeitos)
9x17x10,5 cm