100
Cofre estilo renascentista
Estimativa
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em várias madeiras
Com tampa de caixotão
Decorado de marchetaria em tartaruga e marfim gravado representando motivos vegetalistas, medalhão com busto e paisagem com figuras e animais
Itália, séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)
16x27x17 cm