100

Cofre estilo renascentista

Estimativa

2 Junho 2022

Em várias madeiras
Com tampa de caixotão
Decorado de marchetaria em tartaruga e marfim gravado representando motivos vegetalistas, medalhão com busto e paisagem com figuras e animais
Itália, séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)

16x27x17 cm