Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

156

Cofre

Estimativa

22 Maio 2018

Em madeira revestida a tartaruga sobre folha de ouro
Com aplicações e ferragens em prata relevada e cinzelada
Interior forrado a veludo com galão dourado
Pés em forma de esferas
Espanha, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

13,5x23,5x10 cm