Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

157

Pequeno contador renascentista

Estimativa

800 - 1.000

22 Maio 2018

Em madeira ebanizada
Decorado com trabalho de marfim esgrafitado e tartaruga
Com seis gavetas e uma porta central
Gavetas decoradas com paisagens rurais e porta central com fidalgo
Séc. XIX
(pequenos restauros)

21x30x16 cm