41
Cofre
Estimativa
25 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Em madeira pintada
Com ferragens em bronze
Decoração gravada representando motivos florais e vestígios de decoração policromada com motivos de inspiração oriental
Com tampa de abater e interior com duas gavetas
França, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
18x28,5x19,5 cm